北京地铁昌平线自开通后,深受广大市民的青睐。那么昌平线的末班车时间是多少呢?目前昌平线的运营时间是早上5点30分至晚上11点,末班车时间因不同的进出站而有所不同。以下是各个车站的末班车时间表:
西二旗站
末班车时间:南向末班车22:38,北向末班车22:58。
生命科学园站
末班车时间:南向末班车22:41,北向末班车23:01。
五道口站
末班车时间:南向末班车22:44,北向末班车23:04。
上地站
末班车时间:南向末班车22:46,北向末班车23:06。
西二旗站
末班车时间:南向末班车22:51,北向末班车23:11。
以上时间仅供参考,具体以实际情况为准。